Муниципальное
дошкольное
образовательное
учреждение
«Детский сад  №22»

 

188414, Россия,
Ленинградская область,
Волосовский район,
д. Извара
8 (813) 73-73-292

 

Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Татьяна Толстова
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
 Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ
Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ "Детский сад №22" Скороходова Екатерина Васильевна

Новости и объявления

9 апреля 2020 г.
Если Ваш ребенок до 30.03.2020 года (до начала распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) пользовался льготой по оплате за детский сад, то Вы можете получить набор пищевых продуктов, за исключением дней фактического нахождения ребёнка в детском саду.
1 апреля 2020 г.
1 апреля 2020 г.
Вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. Именно по этой причине в любом государстве разработана целая система профилактических мер по предотвращению лесных возгораний. По статистике большинство пожаров в лесу случаются по вине человека. При этом поджог может совершиться как умышленным путём, так и по неосторожности обращения человека с огнем. По человеческой вине происходит около 80% всех пожаров в лесу.
27 марта 2020 г.
В период распространения инфекции особенно важно проявлять внимание к своему здоровью и самочувствию близких. Публикуем симптомы, которые должны заставить вас насторожиться и обратиться ко врачу.
26 марта 2020 г.
Инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами
17 марта 2020 г.
В соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и в целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции организовано распространение информационных материалов, памяток и видеороликов.
30 января 2020 г.
29 января 2020 года воспитанники из 10 образовательных учреждений Волосовского муниципального района, стали участниками первого районного фестиваля BabySkills по компетенции «Я – инструктор по физической культуре».
Наше образовательное учреждение представляли инструктор по физической культуре Андросенко Зинаида Андреевна и воспитанница подготовительной группы Орлова Анастасия.
Физкультурные занятия, подвижные и спортивные игры – одни из самых любимых видов деятельности детей дошкольного возраста. Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам, находит друзей. Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. Подвижная игра — это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.
Фестиваль проходил в игровой форме. Организаторы фестиваля и инструкторы по физической культуре подготовили для детей настоящий праздник. Очередность выступления участников определялась жеребьевкой.
Каждый участник фестиваля должен был организовать и провести игру разной подвижности, используя различные атрибуты. Все ребята отлично справились со своими задачами и показали, какие они умелые организаторы – могут, используя заклички и считалки, вовлечь в игру своих сверстников. Во время игр дети не только познакомились, но и нашли себе новых друзей.
Фестиваль оставил яркие впечатления и множество положительных эмоций у всех участников. Зрители, гости и родители радовались успехам детей в самостоятельной работе.

Фестиваль BabySkills подтвердил, что в каждом ребенке есть уникальные способности.
13 января 2020 г.
Уважаемые родители! С 15 января 2020 года начинается подача заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организация на 2020-2021 учебный год. Во вложении представлена полная инструкция о способах подачи заявлений.
29 ноября 2019 г.
В рамках Единого дня образования с 25 по 28 ноября на базе МДОУ "Детский сад №22" проходили мероприятия посвящённые "Дню матери"
21 ноября 2019 г.
Цель:
поддержание традиций бережного отношения к женщине , отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.
Задачи:
формировование уважительного отношения детей к своим родителям и родителей к своим детям;
способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье;
создание положительной эмоциональной сферы.
19 ноября 2019 г.
В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный «Фондом новых форм развития образования» в рамках нацпроекта «Образование».
13 ноября 2019 г.
 Рубрика Наш Район 
Музей-усадьба Николая Рериха
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11