Муниципальное
дошкольное
образовательное
учреждение
«Детский сад  №22»

 

188414, Россия,
Ленинградская область,
Волосовский район,
д. Извара
8 (813) 73-73-292

 

Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Татьяна Толстова
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
 Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ
Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ "Детский сад №22" Скороходова Екатерина Васильевна

Фестиваль «Танцы народов мира – 2019»

30 апреля 2019 г.

26 апреля, в большом зале МОУ «Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха», прошёл фестиваль «Танцы народов мира – 2019» в котором приняли участие 140 воспитанников из 18 дошкольных образовательных учреждений Волосовского муниципального района.
Ведущие, Искандарова Наталья Витальевна – инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №6» и Малофеева Светлана Николаевна – музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида», в роли стюардесс, пригласили на борт авиалайнера экипаж и пассажиров.
С приветственным словом к участникам фестиваля и гостям обратился «капитан воздушного судна» председатель Комитета образования администрации Волосовского муниципального района Симакова Надежда Владимировна. Надежда Владимировна отметила, что в зале собрались самые талантливые дети и самые заботливые родители, которым не безразлично воспитание и развитие их детей, а так же пожелала всем хорошего настроения, массу положительных эмоций и приятного полета.
Авиалайнер под названием «Дружба народов» совершал кругосветное путешествие через разные страны мира. Первая остановка была в теплой, доброй Индии – МДОУ «Детский сад №11» д. Клопицы. Мы побывали на карнавале в Бразилии – МБДОУ «Детский сад №6» г. Волосово, в солнечном Казахстане - МДОУ «детский сад №20» д. Курск, увидели Американских ковбоев – МОУ «Рабитицкая НОШ» и веселых стиляг – МДОУ «Детский сад №26», д. Курковицы. Впечатлил танец МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» г. Волосово «Еврейские мотивы», а какие колоритные русские народные танцы, здесь бала и «Русская гжель» - МДОУ «Детский сад №5» п. Калитино и народный перепляс – МДОУ «Детский сад №27» д. Большая Вруда.
Какие яркие, красивые и очень сложные по выполнению были костюмы у детей. МДОУ «Детский сад №24» п. Кикерино представил на фестивале китайский танец с веерами, воспитанницы МДОУ «Детский сад №12 комбинированного вида» д. Бегуницы выступали в роли цветочниц из Германии, а какой веселый венгерский танец представили дети из Беседы.
Наш авиалайнер пролетал над севером, где мы наблюдали пробуждение весны, представленное коллективом из МДОУ «Детский сад №22» д. Извара. Совершили посадку в красочной Италии – МОУ «Сельцовская СОШ» (дошкольное отделение), видели восточных красавиц МОУ «Торосовская СОШ» (дошкольное отделение), и приветствовали красивых, зажигательных испанок МДОУ «Детский сад №9» д. Сумино.
Закончилось наше путешествие в солнечной, доброй Индии. Воспитанницы МДОУ «Детский сад №29» совместно с педагогами и родителями исполнили национальный танец народов индии.
По окончании выступления на сцену были приглашены музыкальные руководители и детские коллективы, где капитан авиалайнера Надежда Владимировна Симакова вручила каждому коллективу грамоту за участие в фестивале и подарки.
Хочется выразить слова огромной благодарности всем педагогам, родителям за их творческий подход к подготовке воспитанников детских садов к такому яркому, веселому фестивалю. А также огромное спасибо директору МОУ «Волосовская школа искусств им. Н.К Рериха» Гизбрехт Ирине Павловне и всем тем, кто на протяжении всех дней репетиций и выступления были всегда рядом и помогли нам провести такой замечательный праздник.
Желаем всем участникам, родителям и педагогам счастья, здоровья и дальнейших успехов в воспитании подрастающих талантов.