Муниципальное
дошкольное
образовательное
учреждение
«Детский сад  №22»

 

188414, Россия,
Ленинградская область,
Волосовский район,
д. Извара
8 (813) 73-73-292

 

Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Татьяна Толстова
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
 Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ
Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ "Детский сад №22" Скороходова Екатерина Васильевна

19 февраля на базе МБУ ДО «Волосовский ЦИТ» прошло очередное заседание воспитателей старших и подготовительных групп (ранее такой же семинар был для воспитателей младших и средних групп детского сада). Встреча проходила в форме круглого стола, где были ра

23 февраля 2019 г.

Одним из важных моментов реализации программы является планирование образовательного процесса. 
Воспитатель в детском саду – это «учитель». 
Как и любая другая должность, она предполагает определенные документы, планы, конспекты. Ввиду того, что сейчас в образовательные учреждения ввелись государственные стандарты, то и документация воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС является необходимым звеном работы. 
В работе воспитателя, как и в любой другой деятельности, необходим порядок и планомерность. Не секрет, что оформлению документов часто отводится второстепенная роль. Однако, оформленные своевременно и корректно, они могут стать нашими первыми помощниками при подготовке к новому учебному году, аттестации сада и воспитателя. 
19 февраля на базе МБУ ДО «Волосовский ЦИТ» прошло очередное заседание воспитателей старших и подготовительных групп (ранее такой же семинар был для воспитателей младших и средних групп детского сада). Встреча проходила в форме круглого стола, где были рассмотрены рабочие документы педагогов на группе. 
По окончании работы круглого стола все педагоги получили практический материал в виде презентаций и рекомендации по ведению рабочей документации.