Муниципальное
дошкольное
образовательное
учреждение
«Детский сад  №22»

 

188414, Россия,
Ленинградская область,
Волосовский район,
д. Извара
8 (813) 73-73-292

 

Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Татьяна Толстова
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
 Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ
Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ "Детский сад №22" Скороходова Екатерина Васильевна

В рамках года здорового образа жизни 21 февраля в МОУ «Рабитицкая НОШ» прошли районные спортивные соревнования «Папа, мама, я – здоровая семья» на приз Главы Рабитицкого сельского поселения.

23 февраля 2019 г.

Во всех дошкольных образовательных учреждениях Волосовского муниципального района, традиционно организуются и проводятся совместные мероприятия с семьями воспитанников – различные досуги, праздники и развлечения. В сентябре 2018 года, на базе МБДОУ «Детский сад №6» г. Волосово, прошло районное спортивное соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья» Все участники и организаторы мероприятия подтвердили необходимость проведения таких программ для детей, родителей и помечтали о зимней встрече. 
Как известно, мечты сбываются. В преддверии праздника «Защитника Отечества», на территории детского сада Рабитицкого сельского поселения, прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – здоровая семья». 2019 год объявлен в Ленинградской области годом здорового образа жизни и данное мероприятие прошло под девизом «Здоровая семья – здоровое общество». 
Открывал мероприятие Колосов Андрей Юрьевич, Глава Рабитицкого сельского поселения. Он поздравил всех участников соревнования с приближающимися праздниками, пожелал хорошего настроения, получить заряд бодрости, и сказал, что заниматься физкультурой полезно, а весёлой полезно вдвойне. 
Инспектор Комитета образования Николаева Светлана Владимировна и Светлана Викторовна Медведева, директор МОУ «Рабитицкая НОШ», подбодрили участников соревнований, сказав, что, несмотря на ветер и холод мы еще раз докажем, что наши семьи самые дружные, счастливые, самые спортивные и, конечно, здоровые. Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желал познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт это и есть: ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, РИСК, ПОИСК, ПОБЕДА. 
В соревнованиях приняли участие команды из 10 дошкольных образовательных учреждений Волосовского муниципального района. Команды боролись за приз Главы Рабитицкого сельского поселения. Перед началом соревнования каждая команда представила свой девиз. И ничего, что были повторения, главное, что у всех было хорошее настроение и желание победить. Участникам необходимо было преодолеть пять препятствий: здесь был и бег по лабиринту, и перепрыгивание через снежные кочки, и катание на ватрушках, а также, постройка снежных замков. По окончании соревнований компетентное жюри, в которое вошли Николаева Светлана Владимировна – инспектор Комитета образования; Виноградова Наталья Валентиновна - методист МБУ ДО «Волосовский ЦИТ»; Шило Галина Александровна - методист МБУ ДО «Волосовский ЦИТ»; Лаженев Иван Михайлович – учитель физической культуры МОУ «Рабитицкая НОШ»; Алексеенко Елена Владимировна – музыкальный руководитель МОУ «Рабитицкая НОШ»; Искандарова Наталья Витальевна – инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №6»; Бабаева Тунзала Физули кызы - инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 29» долго и трудно совещаясь, споря, подвели итоги. 
На приз Главы Рабитицкого сельского поселения победителями стали: 
I-е место – семья Пантелеевой Анны (МДОУ «Детский сад № 29» г. Волосово); 
II- е место – семья Напарьина Дмитрия (МДОУ «Детский сад №9» д. Сумино); 
III- е место – семья Григорьева Дмитрия (МБДОУ «Детский сад №6» г. Волосово). 

Места в конкурсе на лучшую постройку распределились следующим образом: 
I-е место – семья Оганян Семена (МДОУ «Детский сад № 27» д. Б. Вруда); 
II- е место – семья Петрова Евгения (МДОУ «Детский сад № 26» д. Курковицы); 
III- место – семья Никаевой Василисы (МОУ «Рабитицкая НОШ» д. Рабитицы). 
Все победители получили грамоты Главы сельского поселения Андрея Юрьевича Колосова, медали и ценные подарки. 
В конкурсе были предусмотрены номинации: 
- самая дружная команда – семья Сипкина Дмитрия (МДОУ «Детский сад №5» п. Калитино); 
- самая спортивная команда – семья Гомозова Дмитрия (МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» г. Волосово); 
-самая веселая команда – семья Проскурина Романа (МДОУ «Детский сад №22» д. Извара); 
-самая находчивая команда – семья Фроловой Екатерины (МДОУ «Детский сад №24» д. Кикерино), эти команды получат сертификаты - участника от Комитета образования. 

Выражаем искреннюю благодарность администрации МОУ «Рабитицкая НОШ» Медведевой Светлане Владимировне, музыкальному руководителю Алексеенко Елене Владимировне, инструктору по физической культуре Ольге Николаевне Федуловой за организацию и проведение такого замечательного мероприятия. 
Благодарим всех участников зимнего спортивного соревнования «Папа, мама, я – здоровая семья» за активное участие в мероприятии. Поздравляем победителей, и ждем всех на весенние командные соревнования. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в нашем районе.