Муниципальное
дошкольное
образовательное
учреждение
«Детский сад  №22»

 

188414, Россия,
Ленинградская область,
Волосовский район,
д. Извара
8 (813) 73-73-292

 

Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Татьяна Толстова
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
 Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ
Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ "Детский сад №22" Скороходова Екатерина Васильевна

Папа, мама, я - дружная семья

19 мая 2023 г.

Районный спортивный фестиваль  «Папа, мама, я – спортивная семья»  «Мы - за ЗОЖ!».  Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.  18 мая 2023 г. на базе МБДОУ «Детский сад №6» для воспитанников детских садов и их родителей прошёл традиционный районный спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья». Тема спортивного фестиваля в этом году «Мы – за ЗОЖ!».  Целью фестиваля стала пропаганда значения физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости, как интересной игры для детей и взрослых; привлечение родителей к совместной деятельности с детьми и педагогами ДОУ.  

В фестивале приняли участие дошкольники в возрасте 6-7 лет и их родители (законные представители) из 13 дошкольных образовательных учреждений Волосовского муниципального района.  Инструктора по физической культуре совместно с музыкальными руководителями и воспитателями детских садов провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта; познакомили с правилам здорового образа жизни; заучили стихотворения, спортивные кричалки для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия. А так же подготовили веселые спортивные станции, где каждая команда показала свою сноровку, силу и умение работать в команде.  Участников фестиваля познакомились с Охом и Ахом, которые предложили всем участникам фестиваля отправиться в путешествие по станциям, выполнить задание и получить витаминки, за быстроту, ловкость и оригинальность.

От нашего детского сада выступила семья Сергеева Павла, воспитанника старшей группы. Мы благодарим Сергеевых  Марию Евгеньевну и Александра Сергеевича за активное участие в жизни Детского сада.