Муниципальное
дошкольное
образовательное
учреждение
«Детский сад  №22»

 

188414, Россия,
Ленинградская область,
Волосовский район,
д. Извара
8 (813) 73-73-292

 

Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Татьяна Толстова
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
 Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ
Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ "Детский сад №22" Скороходова Екатерина Васильевна

Министерством просвещения Российской Федерации внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федера

10 февраля 2023 г.

Министерством просвещения Российской Федерации внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458.

В соответствии с внесенными изменениями заявление о приеме на обучение в школе можно подать через единый портал госуслуг и с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем. При этом информация о результатах рассмотрения такого заявления будет направляться на указанный в заявлении адрес (почтовый или электронный) и в личный кабинет единого портала госуслуг.

Образовательные организации будут размещать на едином портале госуслуг информацию о количестве мест в первых классах и о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.

Уточняется, что прием заявлений в первый класс детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2022 № 70647)

Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2023 года и действует до 1 марта 2026 года.